• 28 февраля 2017, вторник
  • Москва, ул. Тверская, д.7 Вход со стороны Газетного переулка 9 подъезд, 5 этаж.

Основы медиа для начинающих: как поддержать свой проект

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2586 дней назад
28 февраля 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Тверская, д.7 Вход со стороны Газетного переулка 9 подъезд, 5 этаж.

В современном мире принято считать, что профессия «журналист» перестает быть профессией, потому что соответствующие навыки сегодня может приобрести каждый из нас. Это отчасти верно: СМИ действительно дают возможность любому проявить себя в медиаполе. Правда, для этого необходимо знать, как именно это сделать. Пожалуй, последняя из «эксклюзивных» компетенций, которой все еще обладают журналисты –  умение рассказывать истории: тот самый storytelling, о котором мы так часто говорим в последнее время.

Как правильно – эффективно и выгодно – рассказать свою историю, то есть написать текст? Как вести блог? Как подготовится к мероприятию с участием СМИ? Все эти прикладные знания понадобятся тому, кто начинает свое дело – будь то бизнес или творчество – и готов самостоятельно сопровождать его  в информационном пространстве. Владение базовыми навыками работы в медиа – это, в первую очередь, возможность избежать лишних трат от найма PR-специалиста и взаимоотношений с коммерческими отделами редакций СМИ, которые на старте проекта только «едят» бюджет, не давая устойчивого результата. Ну и еще бесспорный плюс – полный контроль над той информацией, которую вы выпускаете вовне. Кто лучше вас знает, как рассказать о вашем деле?

Каждое занятие посвящено формированию конкретного навыка: задачи отрабатываются на практике и, как правило, в игровой форме. За первые три встречи мы научимся:

- вести блог/аккаунт, ежедневно создавая интересный и полезный для читателя контент;

- проверять на достоверность любую информацию, найденную в СМИ, чтобы не стать жертвой чужой ошибки или сознательного «вброса»;

- писать тексты, освоив несколько самых популярных журналистских жанров.

Зоя Милославская – журналист, PR-специалист, преподаватель. Работала корреспондентом, редактором, шеф-редактором и ведущей на радио и ТВ; последние 7 лет занималась PR, специализируясь на продвижении персоны. Нынешний курс – микс практических навыков, полученных «по обе стороны баррикад».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше