• 10 февраля 2017, пятница
  • Москва, ул. Тверская, д.7 Вход со стороны Газетного переулка 9 подъезд, 5 этаж.

Медитация, успокоение ума и осознанность: основы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2604 дня назад
10 февраля 2017 c 19:00 до 22:00
Москва
ул. Тверская, д.7 Вход со стороны Газетного переулка 9 подъезд, 5 этаж.

«Медитация как путь успокоения ума и развития осознанности. Базовая теория и основные практики» — это семинар по медитации со старшим инструктором центров медитации «Тергар» Мешин Келли, США.

Семинар посвящен исследованию возможностей медитации и поможет на практике понять, как открыть внутреннее богатство покоя, радости и удовлетворенности. Инструктор научит, как осознание тела, визуальных объектов, звуков, мыслей, эмоций и даже сама осознанность могут стать опорами для медитации. Особое внимание будет уделено тому, как даже самые сложные эмоции могут стать источником радости.

Семинар включает в себя несколько коротких направляемых медитаций и время для вопросов и ответов. Семинар носит светский характер и подходит всем, независимо от вероисповедания.

Мешин Келли практикует медитацию более 40 лет, она изучала медитацию под руководством учителей разных традиций буддизма: Тхеравады, Дзен и Ваджраяны. Более 20 лет она преподает медитацию в разных странах, в том числе 15 лет как учитель медитации в «Ассоциации практикующих випашьяну» в США. На протяжении многих лет Мешин является ученицей Мингьюра Ринпоче и старшим инструктором в центрах медитации «Тергар», проводящим обучающие программы по всему миру.

Мингьюр Ринпоче — один из самых известных современных мастеров тибетской медитации, а также «самый счастливый человек в мире» по версии журнала Time. Автор бестселлера «Будда, мозг и нейрофизиология счастья», он невероятно популярен на Западе благодаря уникальной способности излагать современному жителю мегаполиса просто и с тонким юмором глубокую суть древнейших учений.

Cеминар пройдет на английском языке с последовательным переводом.

При покупке в день мероприятия на площадке билет — 600 рублей.

Организаторы события: «Тергар Москва» — МедитацияТеории и практики и DI Telegraph.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше